Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астрахани на перекрестке убрали знак, раздражавший водителей

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/v-astrakhani-na-perekrestke-ubrali-znak-razdrazhavshiy-voditeley
Пункт-А
В Астрахани на перекрестке убрали знак, раздражавший водителей
03-12-2019 \\ Просмотров (5982)
03-12-2019

Знак движения по полосам на перекрестке улиц Коммунистическая и Академика Королева появился недавно и провисел недолго.

На прошлой неделе его убрали. Об этом написал в паблике «Аварии Астрахань» Александр Кливитенко. «Саня нервничает! – написал он. - Тут есть так называемые дорожные службы, администрация и ГИБДД? Вы когда-нибудь определитесь с движением по полосам на перекрестке Коммунистическая - Академика Королева?? Несколько раз меняли уже на моей памяти, теперь и вообще их нет. А камеры ваши как штрафы рубят??»
Камеры на этом перекрестке действительно есть, что подтвердил другой подписчик, прислав уведомление о штрафе, выписанном за нарушение именно на этом перекрестке. Впрочем, знака нет – значит, теперь водители могут ездить как раньше – то есть как им удобно, не нарушая правил.

Кстати, появившийся на этом перекрестке знак, предписавший с правой полосы уходить направо, а с левой – прямо и налево, водителей не порадовал. Во-первых, за водителем, поворачивающим налево, выстраивалась очередь из тех, кому надо прямо, и это казалось нелепым. К тому же комментаторы выразили недоумение: где вообще там взяли две полосы? На самом деле, раньше перед светофором разметка показывала расширение проезжей части на полноценные две полосы. С установкой знака разметка поменялась. Расширение убрали, а на оставшемся участке две машины могут поместиться впритирку, рискуя зацепиться зеркалами, а то и боками.

Так что слава богу, что непонятного знака больше нет. Правда, комментаторы переживают, что там еще что-нибудь поменяют.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль