Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астрахани карманники за час украли 10 кошельков

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/v-astrakhani-karmanniki-za-chas-ukrali-10-koshelkov
Пункт-А
В Астрахани карманники за час украли 10 кошельков
01-03-2013 \\ Просмотров (2504)
01-03-2013

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-ПОЛИЦИЯ

Два астраханца «работали» в маршрутках по популярной у карманников схеме.

В воскресенье вечером сотрудники вневедомственной охраны патрулировали улицы Ленинского района. На площади Вокзальной со служебным автомобилем поравнялось маршрутное такси, водитель которого всячески старался привлечь внимание стражей порядка и подавал звуковые сигналы. Полицейские остановились, чтобы разобраться в происходящем.

Как выяснилось, у одной из пассажирок был похищен кошелёк. Девушка поняла, что преступление совершили двое молодых людей, которые, зайдя в маршрутку, сразу же вышли из неё. Они предприняли попытку скрыться, однако далеко убежать им не удалось. Общими усилиями сотрудников полиции и неравнодушных граждан злоумышленников удалось задержать уже через считанные минуты.


Мужчины действовали по одной и той же нехитрой схеме. В толпе при входе в маршрутное такси один создавал препятствие. Пока возмущённые люди просили продвинуться, его сообщник незаметно брал из карманов верхней одежды или женских сумок кошельки. Похитив чужое имущество, подозреваемые почти сразу же покидали микроавтобус

Ими оказались жители Астрахани 26 и 27 лет, один из которых ранее судимый за аналогичное преступление. Менее чем за час жертвами «маршрутных воров» стали более 10 человек. Ущерб в разных случаях составил от 1 до 10 тысяч рублей.

Мужчины действовали по одной и той же нехитрой схеме. В толпе при входе в маршрутное такси один создавал препятствие. Пока возмущённые люди просили продвинуться, его сообщник незаметно брал из карманов верхней одежды или женских сумок кошельки. Похитив чужое имущество, подозреваемые почти сразу же покидали микроавтобус.

Расследование уголовного дела продолжается. Молодым людям грозит до 5 лет лишения свободы.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль