Результаты проверки оказались не в пользу стража порядка. Выяснилось, что в ноябре прошлого года участковый получил информацию о возможном местонахождении разыскиваемой несовершеннолетней: председатель дачного товарищества дважды сообщал сотруднику полиции о том, что видел пропавшую в Астрахани девочку на территории товарищества в сопровождении мужчины. Однако исполнять свои служебные обязанности не стал, а именно в дежурную часть отдела полиции о поступившей информации не доложил, регистрацию и проверку данных не произвёл.
Бездействие сотрудника привело к тяжким последствиям - местонахождение ребенка не было установлено. Позднее девочка была убита на территории дачного товарищества.
Сотрудник уволен из органов внутренних дел. Непосредственный руководитель бывшего участкового уполномоченного привлечен к дисциплинарной ответственности Уголовное дело в отношении экс-полицейского направлено в суд.














