В одном из банков, расположенном в Советском районе, при пересчёте денежных средств, поступивших от клиента, была обнаружена подозрительная купюра номиналом 1 тысяча рублей. Об этом незамедлительно сообщили в полицию.
Исследование, проведённое в Экспертно-криминалистическом центре, показало, что банкнота является фальшивой. Как выяснилось, её кассиру передала 46-летняя астраханка. Женщина пояснила, что получила её вместе с другими деньгами в качестве зарплаты в ТСЖ, где работает дворником.
В настоящее время полицейскими устанавливаются лица, причастные к изготовлению и сбыту заведомо поддельного билета ЦБ РФ. По данному факту возбуждено уголовное дело. Такие преступления наказываются лишением свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.
Региональное Управление МВД призывает жителей Астраханской области быть внимательными при совершении финансовых операций; работникам объектов торговли рекомендуется установить приборы для проверки подлинности получаемых денежных средств.
Новости кратко
Читать архив новостейСоциальные сети


Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |