Наперечет знают сотрудники ЗАГСа юбиляров супружеской жизни, отмечающих золотые (50 лет) и бриллиантовые (60 лет) свадьбы. А уж железная свадьба, празднуемая при 65-летии совместной жизни супругов – случай вообще уникальный.
И вот такой «железный» юбилей на днях отмечала в стенах Дворца бракосочетаний Астрахани чета Ушаковых. Торжественную церемонию для Ростислава Александровича и Ирины Тимофеевны провела ведущий специалист ГБУ «Сервис-ЗАГС» Ирина Логачева.
Дата 24 января 1954 года в памяти супругов хранится всю жизнь - ведь это день их первой встречи. Ростислав – девятиклассник средней школы №14, Ирина – студентка 2-го курса педучилища. Познакомились молодые люди на катке Лебединого озера. Стали дружить и полюбили друг друга. Однако чувства подверглись испытаниям. После учебы по распределению Ирина была направлена в далекий город в Киргизии, а Ростислав стал учиться в астраханском рыбвтузе. Расставаясь, влюбленные пообещали друг другу дождаться встречи. В этом им помогали письма.
Пережив долгую разлуку, молодые сыграли скромную свадьбу. В браке у Ушаковых родилась дочь Марина. Сейчас у четы уже есть два внука и четыре правнука. У супругов общие увлечения - рыбалка, фотографии и путешествия.

По сложившейся традиции на церемонии в зале отдела ЗАГС пара исполнила вальс и зажгла символический семейный очаг. Юбиляров поздравляли не только их родные и близкие, но и директор Центра социальной поддержки населения Советского района Астрахани Анна Чурсина, а ведущая церемонии вручила памятное свидетельство и благодарственное письмо от руководителя региональной службы ЗАГС Татьяны Кособрюховой.
Фото: Служба ЗАГС по АО














