Совесть? Нет...повторное рассмотрение дела.
По версии следствия, 31 августа 2002 года между тогда еще 26-летним астраханцем и его тестем произошел конфликт на фоне неприязненных отношений. Словесная ссора переросла в драку, в которой молодой человек сильно избил мужчину. Последний пошел домой к своей знакомой, рассказал, что случилось, но не сообщил, кто применил к нему физическую силу. Через некоторое время астраханец скончался.
Следователи проводили всевозможные оперативно-розыскные мероприятия, но установить личность преступника и найти его не удавалось. Расследование по уголовному делу было приостановлено.
В этом году правоохранители решили вернуться к повторному изучению дела и смогли выйти на след потенциального убийцы. В поле зрения следователей попал бывший зять покойного, который тогда пояснял, что тесть в очередной раз пришел домой пьяный, после чего ушел в неизвестном направлении.
"Благодаря профессиональным действиям следователя, который смог наладить психологический контакт с дочкой потерпевшего, удалось установить, что к совершению данного преступления причастен ее бывший супруг. Во время допроса обвиняемый сознался в убийстве бывшего тестя, написав явку с повинной", - сообщили в пресс-службе регионального следкома.
Уголовное дело направлено в суд.
Новости кратко
21:05
20:00
Астраханцев ждут еще три летних дня
13.09
220
18:26
17:04
В Астрахани будут судить двух рэкетиров
13.09
346
12:25
11:11
09:19
08:37
20:48
20:30
20:00
19:11
















