Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Туристический интерес к Астрахани упал

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/turisticheskiy-interes-k-astrakhani-upal
Пункт-А
Туристический интерес к Астрахани упал
02-07-2012 \\ Просмотров (1538)
02-07-2012

Сотрудники интернет-ресурса Skyscanner провели исследование обращений пользователей по данным на 1-20 июня, которые сравнили с показателями за аналогичный период прошлого года. Выяснилось, что многие востребованные в прошлом году среди отпускников российские города потеряли в этом году популярность, а большинство наших соотечественников и вовсе предпочитают отдых за границей.

Самые большие потери несет Сочи – количество запросов на билеты в этот город-курорт сократилось на 65%. Впрочем, по всей вероятности, это связано с подготовкой города к Олимпиаде-2014. Кому охота отдыхать в эпицентре одной большой стройки.

Далее в рейтинге потерявших туристическую привлекательность городов Анапа (на 13% меньше билетов по сравнению с прошлым годом), Самара (на 10%), Астрахань и Калининград (по 4 %).


Россияне считают отдых за границей дешевле и комфортнее, нежели на Родине

Между тем, курорты Кавказских Минеральных Вод наоборот стали более востребованы в этом году на 6%. Рейтинг Краснодара увеличился на 1%, на 12% - Симферополя.

Стоит отметить, что согласно данным опроса, проведенного ранее этим же интернет-ресурсом, около 70% респондентов предпочитают отдыхать в Испании, Италии и Тайланде. Среди наиболее часто названных аргументов: отдых в России все еще остается дорогим и менее удобным, нежели за границей.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль