Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Центр помощи больным ковидом в Астрахани работает теперь по-новому

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/tsentr-pomoshchi-bolnym-kovidom-v-astrakhani-rabotaet-teper-po-novomu
Пункт-А
Центр помощи больным ковидом в Астрахани работает теперь по-новому
05-02-2021 \\ Просмотров (1730)
05-02-2021

Центр первичной амбулаторной помощи пациентам с ОРВИ, подозрением и заболеванием COVID-19 в Областном центре общественного здоровья и медицинской профилактики (ул. Котовского, 6/площадь Свободы, 2, контактные телефоны для справок: 44-20-05, 89086107397) изменил режим работы.

Теперь он работает не в круглосуточном формате, а до двух часов ночи. По-прежнему круглосуточно с симптомами ОРВИ можно обратиться в Центр амбулаторной помощи, расположенный в городской поликлинике № 10 (ул. Гагарина, 21, контактный телефон для справок: 66-77-31). Напомним, медицинскую помощь в них можно получить вне зависимости от места прикрепления к медорганизации, в том числе жителям сельских районов Астраханской области.

По словам министра здравоохранения Астраханской области Алексея Спирина, изменение режима работы Центра на Котовского связано прежде всего с общим снижением заболеваемости астраханцев, регистрируемым в последнее время.

"За время работы наших Центров их услугами воспользовались более 13 тысяч астраханцев. В последнее время мы наблюдаем снижение посещаемости пациентами данных медорганизаций, в связи с общим снижением заболеваемости в регионе. Кроме того, работа Областного Центра общественного здоровья будет сосредоточена на оказании плановой медицинской помощи профилактической направленности. Это поможет усилить работу по выявлению факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний, популяризации здорового образа жизни, формированию у населения осознанного бережного отношения к себе и своему здоровью", - отметил Алексей Спирин.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль