Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Телефонные мошенники, атакующие астраханцев, сменили пластинку

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/telefonnye-moshenniki-atakuyushchie-astrakhantsev-smenili-plastinku
Пункт-А
Телефонные мошенники, атакующие астраханцев, сменили пластинку
08-02-2023 \\ Просмотров (1405)
08-02-2023

Астраханская полиция фиксирует новые уловки «банковских» мошенников. Теперь они под видом сотрудников службы безопасности банков или правоохранительных органов звонят своим жертвам не только по стационарным и сотовым телефонам, но и используя функцию аудиозвонка в мессенджерах «WhatsApp» и «Telegram».

Как правило, звонок поступает по обычной телефонной связи, рассказали в пресс-службе регионального УМВД. А затем «банкир» или лже-сотрудник правоохранительных органов в целях соблюдения «режима секретности» просит жертву продолжить разговор с использованием функции аудиозвонка в популярных мессенджерах.

Полицейские предупреждают: такой способ связи не используется банкирами и правоохранителями. Любой подобный контакт следует считать заведомо мошенническим и немедленно прекратить разговор с абонентом, даже не пытаясь вникнуть в суть разговора. Соблюдение этого простого правила позволит гарантированно избежать потери денег.

 По данным полиции, 7 февраля 2023 года жертвами мошенничеств и дистанционных краж стали 9 астраханцев, задержан 1 подозреваемый. Астраханцев по традиции обманывали «сотрудники безопасности банка», «работники брокерской компании», также наши земляки теряли деньги при попытке совершить покупки в интернете.

Фото: vesti-kareliya.mirtesen.ru

 





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль