В областном центре стартовали работы по реконструкции городской системы ливневой канализации.
Начат ремонт бассейна по улице Б. Хмельницкого. Об этом сообщают в пресс-службе горадминистрации. Сейчас специалисты подрядной организации расчищают внутреннее пространство колодцев дождеприемников на участке ул. Б. Хмельницкого от Ген. Епишева до переулка Туркменского. Это необходимо для дальнейшего проведения ремонта, прочистки труб и их частичной замены.
Работа ведется поэтапно. Будут реконструированы существующая ливневая система и насосная станция на ул. Харьковской: заменена электрика, насосное оборудование, отремонтировано здание станции, зачищена приемная чаша, взамен устаревшего керамического трубопровода проложат современный полиэтиленовый. Также контрактом предусмотрено строительство локального сооружения для накопления и очистки поверхностных стоков.
Бассейн на улице Б. Хмельницкого – один из трех, ремонт которых запланирован на 2023-2024 года. Также реконструкция ждет системы ливневой канализации на улицах Бурова и К. Маркса.
Новости кратко
20:45
18:45
18:30
Астраханский зной берет разгон
11.06
327
18:25
15:41
13:35
12:51
12:49
11:15
10:41
10:12
Социальные сети


| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |













