По данным специалистов «112», в прошлом году в Астраханской области увеличилось количество обращений по типу происшествия «Падение с Высоты» на 71% и «Ребёнок в опасности» на 13%. Так, в 2021 году сообщений о выпадении детей из окон было семь, в 2022 - 12.
Также прошлым летом было зафиксировано порядка 200 сигналов о нахождении ребят на крышах высотных жилых и заброшенных зданий.
По сведениям минрегионбезопасности, в 2022 году увеличился уровень детского травматизма из-за падения с турников, детских горок, деревьев, гаражей, зданий и памятников. Также участились случаи поражения электрическим током на крышах вагонов поездов.
«В период летних каникул дети, как правило, большую часть времени предоставлены сами себе. Важно помнить, что потраченные пять минут в день на напоминание ребёнку о мерах безопасности во время прогулок могут спасти ему жизнь», - обратились к астраханцам специалисты службы «112».
Новости кратко
Читать архив новостейСоциальные сети


| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |












