Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Сотрудника астраханской госинспекции труда изобличили во взятках

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/sotrudnika-astrakhanskoy-gosinspektsii-truda-izoblichili-vo-vzyatkakh
Пункт-А
Сотрудника астраханской госинспекции труда изобличили во взятках
15-04-2022 \\ Просмотров (2725)
15-04-2022

Чиновник обещал «решить вопрос» с административными нарушениями директоров школ.

В ходе расследования уголовного дела в отношении заместителя начальника одного из отделов областной государственной инспекции труда по подозрению во взятках второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР выявил дополнительные эпизоды по образовательной линии.

По версии следствия, после проведенной в Володарском районе проверки соблюдения трудового законодательства в учебных заведениях подозреваемый потребовал от двух директоров местных школ по 40 тыс. рублей. Это были своего рода отступные  за минимальные меры наказания в связи с привлечением обоих руководителей образовательных учреждений к административной ответственности за вскрытые нарушения.

Директора не возражали, и вскоре они передали сотруднику гострудинспекции требуемую сумму. Эти 80 тыс. рублей чиновник потратил по собственному усмотрению.

Преступную его деятельность региональное Следственное управление пресекло совместно с УМВД России по Астраханской области.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Следствие не исключает, что будут выявлены еще эпизоды взяточничества.

 






Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль