Это новый кулинарный проект, в котором профессиональные повара (как заявляют его авторы, в составе участников – мужчины от 28 до 40 лет) будут бороться за звание лучшего пикник-шефа России.
Напомним, неделю назад мы писали о том, что в съемках первой серии нового шоу принял участие астраханский спортсмен - правый полусредний гандбольной команды «Динамо» Евгений Цахариас (на снимке под этим абзацем он – посередине). Как оказалось, наш спортсмен был в роли дегустатора - один из гостей пикника.

Однако это ещё не всё. Вчера стало известно, что на телеэкране в этом же шоу засветился ещё один астраханец - Евгений Мажуц (на фотографии он в зеленом фартуке). Он тут был в роли шеф-повара. Женя работал в заведениях самой разной кухни: от итальянской до азиатской. Сейчас является шеф-поваром одного из лучших рыбных ресторанов Астрахани.
Евгений сразился в пикнике-баттле с нашим соседом - поваром из Волжского - Максимом Нестеренко. Максим - основатель собственной кулинарной студии и кейтеринговой компании. Кормил гостей Чемпионата мира по футболу, занял первое место регионального состязания профессиональных шашлычников.
В итоге, после двух кулинарных раундов на голосовании за лучшего шеф-повара, гости пикника выбрали нашего астраханца. Однако последнее решение было за ведущим шоу. Поэтому победителем стал Максим Нестеренко, он получил 50 тысяч рублей.

