Его проведет астраханский актер, чей персонаж стал символом международного фестиваля кукольных театров.
В преддверии Дня артиста сегодня, 16 января, в Астраханском краеведческом музее состоится интерактивное мероприятие «Основы актерского мастерства с Георгием Бутусовым».
На нем актер театра и кино, ведущий мастер сцены Астраханского театра кукол Георгий Бутусов поделится секретами мастерства с посетителями. Участники встречи смогут попробовать себя в небольших этюдах под руководством опытного наставника.
Вход на мероприятие бесплатный. Начало в 17:30.
Справочно
На театральной сцене Георгий Бутусов без малого 30 лет, за его плечами десятки ролей и спектаклей. Он знаком и по фильмам: «Бес в ребро», «Хозяйка тайги», «Призрак». В его исполнении остроумный и трогательный клоун Лоретти стал символом международного фестиваля театров кукол прикаспийских государств «Каспийский берег».
Фото: минкультуры АО














