Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Резидент астраханской ОЭЗ инвестировал в свое производство уже около 1 млрд рублей

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/rezident-astrakhanskoy-oez-investiroval-v-svoe-proizvodstvo-uzhe-okolo-1-mlrd-rubley
Пункт-А
Резидент астраханской ОЭЗ инвестировал в свое производство уже около 1 млрд рублей
05-12-2025 \\ Просмотров (117)
05-12-2025

В первом квартале 2026 года планируется запуск третьей очереди производства.

На территории особой экономической зоны  «Лотос», расположенной в Наримановском районе, ООО «Гекса-Лотос» создало современное автоматизированное производство геосинтетических материалов мощностью 4,8 тыс. тонн в год. Загрузка предприятия в 2025 году составила 50% от максимальной проектной мощности, и на нем уже создано 162 рабочих места. Общий объем инвестиций превысил 967 млн рублей.

Как пояснил директор ООО «Гекса-Лотос» Александр Кочетков, уже действуют две очереди предприятия, а запуск третьей – по производству затеняющих сеток для агрокомплекса – намечен на первый квартал 2026 года.

Фото: astrobl.ru





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль