Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Прокуратура проводит проверку по обрушению фасада общежития в Астрахани

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/prokuratura-provodit-proverku-po-obrusheniyu-fasada-obshchezhitiya-v-astrakhani
Пункт-А
Прокуратура проводит проверку по обрушению фасада общежития в Астрахани
07-02-2021 \\ Просмотров (1309)
07-02-2021

Прокуратура Астраханской области организовала проверку по факту обрушения штукатурного слоя фасада общежития по ул. 1-й Перевозной, 131. 

На место происшествия выезжали прокурор города Астрахани Екатерина Зорина и прокурор Ленинского района г. Астрахани Александр Панкевич. «По результатам выезда организовано комиссионное обследование стены здания с привлечением специалистов администрации МО «Город Астрахань», службы жилищного надзора и управляющей компании. Организована проверка законности деятельности должностных лиц администрации города и управляющей компании при содержании здания общежития», - сообщает пресс-служба ведомства.

Администрация Астрахани проведет дополнительную техническую экспертизу на предмет аварийности общежития в целом. Прокуратура проконтролирует проведение этих работ.

Часть штукатурки на фасаде общежития обрушилась накануне, 6 февраля, ранним утром. Никто не пострадал. Общежитие на 1-й Перевозной, 113 было признано аварийным в 2010 году. Жильцов расселили в маневренный фонд, на ремонт выделили 40 млн рублей. Но после проведенного ремонта, возвращаясь в свои квартиры, люди обнаружили затопленный подвал, отсыревшие стены, трещины в стене, отваливающуюся штукатурку на фасаде и т.д. Был скандал, в том числе сюжеты на федеральных телеканалах.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль