В мошенничестве обвиняется гендиректор коммерческой фирмы.
Следственное управление астраханской полиции завершило расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя. Установлено, что с ноября по декабрь 2019 года он, являясь генеральным директором коммерческой фирмы - субподрядчиком по контракту при благоустройстве одного из парков в Трусовском районе, обманным путем завладел 6,5 млн рублей. Он изготовил фиктивные акты о приемке выполненных работ. В ходе строительной судебно-технической экспертизы был выявлен ряд несоответствий проектной и исполнительной документации.
Как выяснилось, при проведении ремонта инженерных сетей были допущены грубейшие нарушения строительных норм и правил, поэтому их дальнейшая эксплуатация стала невозможна. Был риск поражения электрическим током, перегрузки линии электроосвещения и вероятность короткого замыкания.
По данным ПУНКТ-А, речь идет о парке им. III Интернационала.
Данные факты были выявлены сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции региональной полиции совместно с коллегами из УФСБ по Астраханской области.
Уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба астраханского УМВД.
Новости кратко
17:15
16:42
15:02
14:31
Астраханское небо готовится к параду
10.06
227
14:03
13:31
12:50
12:29
11:20
10:45
10:10
09:27
08:59
20:40
Астраханское лето повышает градус
09.06
528
Социальные сети


| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |













