Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Подрядчики рассказали в сантиметрах о ремонте дорог в Астрахани

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/podryadchiki-rasskazali-v-santimetrakh-o-remonte-dorog-v-astrakhani-
Пункт-А
Подрядчики рассказали в сантиметрах о ремонте дорог в Астрахани
19-06-2017 \\ Просмотров (1635)
19-06-2017

В минувшие выходные глава городской администрации Олег Полумордвинов посетил сразу несколько объектов дорожной инфраструктуры, где сейчас производится капитальный ремонт.

Первым пунктом повестки дня стал мост через реку Прямая Болда. В этом году он вошел в перечень объектов федеральной программы. Работа здесь идет полным ходом. Руководитель подрядной организации Вячеслав Солопов доложил, что плановые показатели в норме. На данный момент завершено обустройство подходов с обеих сторон моста, налажено освещение, установлены шумозащитные экраны, барьерное ограждение. Завершается окраска пролетных строений моста. Смонтирована временная технологическая опора, которая предназначена для того, чтобы у рабочих была возможность производить установку разводной части. Гидравлические разводные конструкции уже готовы и прошли на заводе-изготовителе необходимые испытания. В ближайшее время они будут поставлены в Астрахань, после чего начнется монтаж металлопролетного строения и гидравлики. Олег Полумордвинов доклад принял и отметил, что мост станет частью обновленной комплексной системы.

«Работы здесь синхронизированы с ремонтом улиц, ведущих к мосту, которые также включены в план капитального ремонта на этот год. В итоге мы получим обновленную дорогу, соединяющую центр города и микрорайон им. Бабаевского», - подчеркнул он.

Следующим объектом выездного совещания стала улица Космонавта Комарова. Здесь капитально ремонтируют участок, протяженностью в один километр. Уже завершена укладка песчаного основания толщиной в 10 сантиметров. Сейчас монтируется геосетка и производится обустройство дорожного щебеночного основания толщиной в 36 сантиметров. В скором времени подрядчик приступит к укладке 15-сантимитрового слоя асфальтобетонного покрытия.  В комплекс работ входит также замена коммуникаций, освещения, обустройство тротуара из брусчатки и съездов. После завершения укладки дорожного полотна будет нанесена дорожная разметка, установлены соответствующие знаки. Предполагается, что после ввода дороги в эксплуатацию, который запланирован на начало сентября, обновленная магистраль разгрузит идущую параллельно набережную Казачьего ерика.

Напомним, долгосрочная федеральная программа «Безопасные и качественные дороги» рассчитана до 2025 года. В графике ремонта на этот год значатся 14 городских магистралей. Также сформирован план-график на 2018 год. В нем значатся 27 объектов, в том числе строительство надземного перехода на перекрестке улиц Анри Барбюса и Победы. С полным списком можно ознакомиться по ссылке.

Ход реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» и реконструкция улично-дорожной сети - на личном контроле главы городской администрации Олега Полумордвинова.  





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль