В администрации города прошло совещание, посвящённое вопросам проведения мероприятий, приуроченных к 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Участие во встрече приняли представители муниципалитета, областных структур, военные, спасатели и общественники.
В преддверии 9 мая в Астрахани вновь состоится традиционная акция «Фронтовые бригады», в рамках которой артисты дворца культуры «Аркадия» будут петь песни военных лет во дворах домов, где проживают ветераны войны. В начале мая сотрудники городской Центральной библиотеки проведут для детей и подростков исторический квест «По местам трудовой славы».
В День Победы на улице Ленина пройдет торжественное построение войск гарнизона, а тысячи астраханцев смогут принять участие в патриотической акции «Бессмертный полк». Сейчас выверяется маршрут движения и места сбора колонн. Охрану общественного порядка обеспечат сотрудники полиции. По традиции полевая кухня развернётся на площади Ленина, а на Петровской набережной будет организовано несколько творческих площадок.
Также на совещании Олег Полумордвинов поручил городским коммунальным службам привести в порядок памятники и мемориалы, посвящённые Великой Отечественной войне.
Новости кратко
19:33
Завтра в Астрахани чуть прохладнее
05.04
232
15:25
12:42
10:13
Аллея следкома появилась в Астрахани
05.04
691
07:44
16:50
На дорогах Астрахани ловят мопедистов
04.04
410
14:30
13:15
В центре Астрахани спиливают деревья
04.04
351
11:50
Ночью в пожаре погиб астраханец
04.04
595
11:00
Социальные сети


| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |













