Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Первоклассница спасла друга, тонущего в проруби

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/pervoklassnitsa-spasla-druga-tonushchego-v-prorubi
Пункт-А
Первоклассница спасла друга, тонущего в проруби
19-02-2013 \\ Просмотров (5259)
19-02-2013

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-ПРОИСШЕСТВИЯ

В поселке Кировском Камызякского района первоклассница Катя Мичурова спасла своего одноклассника Амира Нургалиева, провалившегося в прорубь на ерике Дулинский.

20 января Катя и Амир катались на льду возле дома. Неожиданно Амир поскользнулся и упал в воду. Катя не растерялась и смогла, не задумываясь, протянуть руку помощи.

«Сначала я испугалась чуть-чуть. Я хотела подать ветку, которая лежала недалеко, но она примерзла ко льду и я не смогла ее оторвать. Тогда я ухватила Амира за рукав куртки, но лед обламывался, и я не смогла его удержать. Я еще раз попыталась его вытащить из ледяной воды, но у меня опять не получилось. И только на третий раз, когда я схватила его за руку, я вытащила Амира на лед. Мы сильно замерзли и быстро побежали домой» - рассказывает маленькая героиня.


Дома Катя ничего не сказала родителям о спасении Амира и только от благодарных родителей мальчика мама Кати узнала о поступке дочери. На вопрос в классе: «Боялась ли ты, что сама могла погибнуть?», Катя искренне ответила: «Да. Я просто подумала, если бы Амир утонул, то его мама очень сильно бы плакала, а я бы потеряла друга»

Дома Катя ничего не сказала родителям о спасении Амира и только от благодарных родителей мальчика мама Кати узнала о поступке дочери.

На вопрос в классе: «Боялась ли ты, что сама могла погибнуть?», Катя искренне ответила: «Да. Я просто подумала, если бы Амир утонул, то его мама очень сильно бы плакала, а я бы потеряла друга».

Первокласснице за проявленное мужество при спасении утопающего были вручены Почетная грамота, Благодарственное письмо и памятные подарки, председатель ВОСВОДа по Камызякскому району Андрей Сизоненко подарил Амиру детский спасательный жилет. Но самыми проникновенными были слова матери маленького Амира: «Эта маленькая девочка, у которой такое большое сердечко, спасла нашу семью от непоправимого горя, даже страшно подумать, чем это могло бы закончиться. Я очень благодарна ей за спасенную жизнь моего сына. Пусть ее всегда оберегают силы добра и спасают от неудач и опасностей».





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль