Памятка астраханцам об установке и замене счетчиков холодной воды

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/pamyatka-astrakhantsam-kak-ustanovit-i-zamenit-schetchiki-kholodnoy-vody
Пункт-А
Памятка астраханцам об установке и замене счетчиков холодной воды
22-05-2017 \\ Просмотров (9826)
22-05-2017

Установка индивидуальных приборов учета позволяет экономить. 

Оплата фактически потребленного ресурса, а не по нормативу, напрямую отражается на сокращении расходов семейного бюджета. Однако установка счетчиков холодной воды сопряжена с тонкостями, о которых важно помнить каждому потребителю:

1. Для установки приборов учета холодной воды, абонент вправе обратиться в любую специализированную организацию и после установки подать заявку на его опломбировку в МУП г. Астрахани «Астрводоканал» по телефонам 33-09-19, 49-76-07.

2. При установке прибора учета следует обращать внимание на то, что МУП г. Астрахани «Астрводоканал» допускает в эксплуатацию индивидуальные приборы учета диаметром 15 мм либо ¾ дюйма. Важно обращать внимание на сроки государственной поверки приборов учета при их установке, которые обозначены в технических паспортах. Приборы учета должны быть установлены в доступном для снятия показаний месте и обеспечивать учет всего ресурса, потребляемого в жилом помещении.

3. В случае выхода счетчика из строя или при необходимости замены прибора учета потребителю необходимо обратиться в МУП г. Астрахани «Астрводоканал» по телефонам 33-09-19, 49-76-07 и согласовать срыв контрольной пломбы, либо оставить заявку на дополнительное обследование. Только после этого можно провести замену прибора учета.

4. Именно потребитель услуг обязан следить за сохранностью прибора учета и сроком его государственной поверки.

5. В случае истечения поверочного интервала прибора учета потребитель может провести замену прибора либо его поверку в любой специализированной организации, а после этого обратиться в «Астрводоканал» для повторного ввода в эксплуатацию прибора учета.

Напомним, что на основании федерального закона собственники жилых помещений были обязаны еще до 1 июля 2012 года установить индивидуальные счетчики холодной воды.
По информации МУП г. Астрахани «Астрводоканал»





Новости СМИ2


Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети
ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль