Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Новые современные детские сады в астраханских поселках почти готовы

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/novye-sovremennye-detskie-sady-v-astrakhanskikh-poselkakh-pochti-gotovy
Пункт-А
Новые современные детские сады в астраханских поселках почти готовы
01-04-2023 \\ Просмотров (226)
01-04-2023

Городские власти готовят к вводу в эксплуатацию дошкольные учреждения в посёлках Новолесное и Янго-Аул, возводимые по национальному проекту «Демография». Сегодня в рамках месячника чистоты, объявленного губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным, на территориях новых детских садов проводятся работы по благоустройству. По распоряжению главы Астрахани Олега Полумордвинова на участках, прилегающих к учреждениям, высадили несколько сотен деревьев.

Степень готовности детского сада в Новолесном в настоящее время 99%. По словам представителя подрядной организации, на объекте сейчас отмывают помещения. А с началом теплой погоды здесь приступили к озеленению. «Мы уже практически высадили все растения – это клён, сирень, спирея. Всего у нас порядка 200 деревьев и кустарников. Рабочие проводят предварительный посев газона, на днях приступим к гидропосеву», - рассказал руководитель проекта Руслан Сарбашов.

В дошкольном учреждении в Янго-Ауле сейчас рабочие завершают чистовую отделку и собирают мебель. Параллельно проводится и внешнее благоустройство: на территории двора высадили зелёные насаждения, посеяли газонную траву, продолжается установка малых архитектурных форм, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Посёлки Янго-Аул и Новолесное сейчас активно развиваются, соответственно, появляется и потребность в дошкольных учреждениях. Два детских сада уже ждут ввода в эксплуатацию. В настоящее время управление образования проводит мероприятия по оснащению этих учреждений необходимым оборудованием, чтобы получить лицензию на право ведения образовательной деятельности», - отметила заместитель главы МО «Городской округ город Астрахань» - начальник управления образования Светлана Сальникова.

Новые детские сады построены по типовому проекту: в них обустроены теплые полы на первых этажах, предусмотрен спортивный зал, современная кухня. В планах властей завершить строительные работы уже в апреле.    




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль