АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-ПРОИШЕСТВИЯ
В ноябре 2012 года в полицию поступило заявление от астраханки, которая рассказала, что около 3 часов ночи на неё напал неизвестный мужчина и, угрожая применением физической силы, совершил изнасилование.
Полиция со слов пострадавшей составила фоторобот преступника. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали злоумышленника. Им оказался безработный 26-летний гражданин Республики Кыргызстан. В связи с отсутствием каких-либо документов, удостоверяющих личность, он был привлечён к административной ответственности за незаконное пребывание на территории Российской Федерации.
Впоследствии задержанный был опознан потерпевшей. Его причастность к преступлению подтвердилась результатами ДНК-экспертизы.
В настоящее время иностранец находится в следственном изоляторе. Расследование уголовного дела продолжается. По совокупности совершённых преступлений подозреваемому грозит до 12 лет лишения свободы.













