Необычное для города общественное пространство начинает постепенно сдавать оборону то ли под натиском хулиганов «с района», то ли не выдерживает постоянного наплыва отдыхающих.
Местная жительница Елена, которая проживает по соседству с недавно открывшимся Парком знаний, поделилась на своей странице в социальной сети кадрами, как выглядит зона отдыха сегодня.
Напомним, парк был подарен астраханцам не так давно – 17 сентября, когда горожане отмечали 465-летие малой родины.
А сейчас он незаметно разбирается. Именно так, потому что с территории Парка знаний уже исчезла одна из трёх качелей, по форме напоминающая луну. От объекта осталась лишь железная цепочка.
В спортивной зоне, где установлены штанги, одна из которых тоже пропала, кто-то умудрился разбить покрытие так, что даже пришлось приварить железную подставку.
Дополняет эту картину стая собак, которая перманентно обитает в парке и резвится на зелёной траве.
К сожалению, в данный момент установить, кто именно, причастен к разрушению, нельзя. Может быть это сами астраханцы, которые просто не умеют ценить то, что им подарили. А, возможно, виноваты, как это часто бывает, молодые вандалы, чья беспокойная энергия и агрессия приводит к таким результатам.
Есть, конечно, ещё и третий вариант – качели забрали коммунальщики, чтобы починить. Но эта версия, пока, меньше всего подходит к нашим современным реалиям.
Фото и видео: Елена
Новости кратко
20:21
19:35
19:07
14:27
12:06
08:59
Астраханец зарезал сына в пьяной драке
15.12
534
07:20
20:04
Социальные сети


| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |












