Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Нацпроект помог открыть в Астрахани котокафе

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/natsproekt-pomog-otkryt-v-astrakhani-kotokafe
Пункт-А
Нацпроект помог открыть в Астрахани котокафе
06-04-2023 \\ Просмотров (1672)
06-04-2023

Мало кто из астраханцев в курсе, что в городе есть котокафе. А оно есть и работает с октября прошлого года.

Открыть его помог в том числе нацпроект «Малое и среднее предпринимательство», а также грант регионального минэкономразвития.

Хозяйка контактного зоопарка «Джунгли House» Елена Гоморова входит в реестр социальных предпринимателей, пользуется государственной поддержкой Центра инноваций социальной сферы. Полгода назад на базе зоопарка она открыла котокафе. Проект используется для реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья и расстройствами аутистического спектра.

«Все началось с того, что я увидела пост в социальных сетях. Девушка писала о том, что спасла котят, мать которых загрызли собаки. Мы сирот забрали себе. Потом подобрали «британца», с содержанием которого не справились хозяева. Так постепенно сформировался коллектив хвостатых работников нашего котокафе», — рассказала предприниматель.

Стимулом для открытия заведения стало и стремление посетителей контактного зоопарка к общению с кошками: возле мурчащих сотрудников чаще задерживались взрослые и дети, особенно ребята с ограниченными возможностями здоровья.

«Анималтерапию мы используем в работе с особенными детьми. Теперь они могут пообщаться с пушистыми сотрудниками в приятной атмосфере кафе и перекусить», — добавила Елена.

Для «Джунгли Хаус» по заявке Центра инноваций социальной сферы разработан брендбук, который применяется для рекламы предприятия в социальных сетях, на сайте и на фирменных буклетах. Зоопарк получил грант Минэкономразвития региона, ему оказали содействие в продвижении.

ЦИСС помогает социальным предпринимателям получить консультации профильных экспертов, проводит образовательные мероприятия. Также среди услуг Центра ― создание маркетинговых стратегий, разработка фирменного стиля и сайтов. В прошлом году центр оказал более 900 услуг.

Подробнее об услугах Центра инноваций социальной сферы можно узнать по телефону: 8 (8512) 48-07-88. Или по адресу ул. Ульяновых, 10





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль