Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

На майские праздники безопасность астраханцев обеспечат более 1400 сотрудников полиции, Росгвардии и МЧС

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/na-mayskie-prazdniki-bezopasnost-astrakhantsev-obespechat-bolee-1400-sotrudnikov-politsii-rosgvardii
Пункт-А
На майские праздники безопасность астраханцев обеспечат более 1400 сотрудников полиции, Росгвардии и МЧС
19-04-2023 \\ Просмотров (274)
19-04-2023

А к охране памятников, посвященных ВОВ, привлекут дружинников, казаков и сотрудников ЧОП. 

На совместном заседании областной антитеррористической комиссии и оперативного штаба обсудили вопрос готовности  профильных министерств и ведомств к проведению мероприятий в честь 1 Мая и Дня Победы.

«В сегодняшней ситуации все усилия правоохранительных органов должны быть направлены на то, чтобы минимизировать возможность возникновения провокаций в отношении наших граждан», – подчеркнул председательствовавший губернатор Игорь Бабушкин.

Как сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка областного УМВД Александр Подсвиров, чтобы не допустить актов вандализма, с 1 по 12 мая, во всех муниципалитетах будет усилена охрана памятников и мемориальных комплексов, посвященных Великой Отечественной войне. Вместе с администрациями муниципальных образований к охране привлекут дружинников, казаков, сотрудников ЧОПов. 

Справочно

В Астраханской области насчитывается 230 памятных сооружений, из которых в Астрахани – 14, в сельских районах – 216.

В местах проведения праздничных мероприятий будут проводить обследование территорий и жилых зданий с применением технических средств, служебных собак, инженерно-сапёрных групп. Уже традиционно для входа на основные площадки гражданам нужно будет пройти через рамку металлоискателя. 

В целом на 9 Мая безопасность граждан будут обеспечивать 1425 сотрудников астраханских подразделений УМВД, Росгвардии, МЧС. Губернатор отметил необходимость круглосуточного взаимодействия между силовыми ведомствами и экстренными службами с администрациями Астрахани и районов области. Также он поручил главам муниципалитетов оказывать полное содействие в организации и проведении праздничных мероприятий и своевременно информировать астраханцев об изменениях в схемах движения и предлагаемых путях объезда.

Фото: пресс-служба администрации губернатора АО





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль