Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

На федеральных трассах Астраханской области сократилось число ДТП с тяжелыми последствиями 

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/na-federalnykh-trassakh-astrakhanskoy-oblasti-sokratilos-chislo-dtp-s-tyazhelymi-posledstviyami-
Пункт-А
На федеральных трассах Астраханской области сократилось число ДТП с тяжелыми последствиями 
22-06-2022 \\ Просмотров (694)
22-06-2022

С начала года.

С января по май этого года на федеральных трассах Астраханской области и Калмыкии почти на 30% сократилось число ДТП с тяжелыми последствиями. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Каспий».

Так, почти за полгода произошло 77 дорожно-транспортных происшествий, а это на 6% меньше аналогичного периода прошлого года. Более того, также снизилось количество погибших на федеральных трассах на 29%.

Одним из приоритетных направлений работы учреждения является повышение безопасности дорожного движения и ликвидация очагов аварийности. К примеру, весной этого года федеральные дорожники ФКУ Упрдор «Каспий» установили 5 баннеров со сведениями об уровне аварийности по итогам прошлого года, а также оборудовали 8 участков автомобильных дорог информационными щитами «Внимание! Контроль средней скорости».

Помимо этого, чтобы ликвидировать аварийно-опасный участок, который выявили в прошлом году,сейчас проводятся работы по техническому перевооружению пересечения на 1378-м км автомобильной дороги Р-22 «Каспий» возле микрорайона АЦКК. В частности, специалисты заменили светофорное оборудование и частично обновили дорожные знаки. В ближайшее время на этом участке планируется установка металлического барьерного ограждения сбоку от оси проезжей части.

Также в планах федеральных дорожников – до конца года установить 4 светофора, более 5 км металлического барьерного и 2 км пешеходного ограждения, а также оборудовать около 30 км подведомственных автодорог светоотражающими элементами КД-3 по оси проезжей части.

Фото: freepik.com 





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль