Предложение о проведении выставки поступило к Максиму Коротченко от самой Galerie Pfundt в декабре прошлого года после его первой персональной фотовыставки в Цейхгаузе Астраханского кремля. Основательница галереи Сабина Фундт узнала о событии в интернете и заинтересовалась работами астраханца.
Для экспозиции Galerie Pfundt отобрала снимки в различных жанрах. Европейские зрители увидели будни рабочих завода ТРЗ, астраханских фермеров, виды Астрахани и области, а также знаменитую фотографию Максима Коротченко «Прыжки в воду», победившую сразу в нескольких международных фотоконкурсах.

*Максим Коротченко - фотокорреспондент газеты «Волга», внештатный фотокорреспондент «Российской газеты», агентства «Фото ИТАР ТАСС», победитель международных и российских фотоконкурсов, автор собственных фотопроектов.
















