Масштабный концерт «Голос Фатума» с симфоническим оркестром пройдет 15 апреля на Большой сцене Астраханского театра Оперы и Балета.
В программе концерта сложные и редко исполняемые произведения: опера Игоря Стравинского «Царь Эдип» и кантата Альфреда Шнитке «История доктора Фауста».
Как сообщает пресс-служба губернатора Астраханской области, солистка московского театра «Новая опера» и Венгерской национальной оперы Полина Шамаева исполнит партию Мефистофиллы в «Истории доктора Фауста». Стоит отметить, что в сентябре прошлого года артистка уже выступала в Астрахани, тогда её горячо встретила местная публик. Солистка исполняла партию меццо-сопрано в кантате «Александр Невский» на Соборной площади Астраханского кремля.
Когда Альфред Шнитке писал свою кантату, он хотел показать Мефистофеля в двух ликах. Крайние голоса (самый низкий женский — контральто и самый высокий мужской — контртенор) исполняют партию Мефистофеля. Партия Мефистофиллы предполагает безупречное владение не только академическим вокалом, но и блестящим умением «переключиться» на эстрадный шлягер.
Вообще, женская партия Мефистофеля — Мефистофиллы была написана Альфредом Шнитке для Аллы Пугачёвой. Однако, её выступление в этой роли так и не состоялось.
Концерт «Голос Фатума» будет представлять собой иммерсивное действо, непосредственное участие в котором смогут принять зрители, находящиеся в партере и бельэтаже. По задумке режиссера Екатерины Саблиной солисты будут возникать, как по волшебству, в разных местах зала, чтобы погрузить зрителя в мистическую и завораживающую атмосферу бессмертных произведений гениев классической музыки.
Подробнее о солистах, которые примут участие к концерте — по ссылке https://www.astoperahouse.ru/page/44-golos-fatuma.
Фото: mundo.sputniknews.com
Навигация
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо
СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com
















