Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

На 70-летнего астраханского собаковода напала свора собак

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/na-70-letnego-astrakhanskogo-sobakovoda-napala-svora-sobak
Пункт-А
На 70-летнего астраханского собаковода напала свора собак
26-12-2022 \\ Просмотров (1001)
26-12-2022

Его спасло умение коммуницировать с четвероногими.

В редакцию ПУНКТ-А обратился пенсионер, на которого вчера около 16.00 напала стая собак. Инцидент произошел на ул. Аэропортовское шоссе, 48 (возле Тойота Центр).

По словам мужчины, в собачьей банде было пять псов. Они окружили 71-летнего астраханца и едва ли не набросились. Спасло астраханца то, что он умеет находить с собаками общий язык. Пенсионер рассказал нам, что ранее занимался собаководством (был членом областного клуба служебного и любительского собаководства "Русская звезда"), и имеет опыт в дрессировке животных. Именно это, по его мнению, и помогло не усугубить ситуацию. Астраханец не стал убегать, кидаться на собак, напротив, старался быть спокойным и не поддаваться панике.

Когда собаки поняли, что не на того, как говорится, напали, они его оставили. А мужчина позвонил в службу спасения. Он рассказал о произошедшем, но от медицинской помощи отказался. К счастью, псы его не тронули.

"Шайка на этом районе уже завсегдатая - местные жители не раз замечали их, агрессивных и злых, возле дилерского центра", - говорит Владимир Юрьевич.

По его словам, отношение к беспризорному существованию этих собак в районе Аэропортовского шоссе имеют сотрудники "Тойота Центра". Мол, подкармливают и всячески "содержат", уверен пенсионер. Также он заверяет, что свора неподконтрольных псов неоднократно бросалась на пешеходов и преследовала "несчастных велосипедистов".

К слову, он уже обратился в полицию с заявлением по факту нападению четвероногих. В тексте обращения мужчина указывает, что пришел в себя не сразу после инцидента (он испытал шок и стресс), и что все-таки требует возместить ему моральный ущерб. 






Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль