Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Мария Пермякова высадила деревья на улице Яблочкова в Астрахани

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/mariya-permyakova-vysadila-derevya-na-ulitse-yablochkova-v-astrakhani
Пункт-А
Мария Пермякова высадила деревья на улице Яблочкова в Астрахани
06-04-2022 \\ Просмотров (805)
06-04-2022

В весенний период высадки растений глава Астрахани Мария Пермякова решила поддержать специалистов муниципального "Зеленого города" на улице Яблочкова, где сейчас высаживают ясени.

Напомним, улицу Яблочкова отремонтировали в рамках нацпроекта. Во время работ часть старых и аварийных деревьев были спилены. Сейчас у городской администрации в планах высадить на этой улице порядка ста крупномеров ясеня. Высота каждого саженца около трех метров. 

Мария Пермякова вместе со специалистами МБУ «Зеленый город» приняла участие в высадке нескольких саженцев и уточнила у сотрудников учреждения, как будет осуществляться полив. Как доложили главе города, поливать деревья будут с помощью поливомоечной машины.

Как сообщает пресс-служба администрации МО "Город Астрахань", сейчас работы по озеленению в Астрахани ведутся повсеместно. На всех объектах, которые находятся на балансе муниципалитета, появляются новые растения. Так, сотрудники «Зеленого города» высадили на Комсомольской набережной у памятника затонувшим кораблям более тысячи цветов сорта тагетис. Особое внимание уделяется площади Ленина. Сегодня здесь начали украшать надпись «Астрахань». Название города будет выложено шестью тысячами ярких бархатцев. 


Глава города поблагодарила озеленителей за кропотливый и сложный труд и обратилась к астраханцам: «Скоро город станет ярким и цветущим благодаря работе наших специалистов. Я очень надеюсь, что астраханцы будут только любоваться созданной красотой, и мы не столкнемся с очередными актами вандализма. И, конечно, мы будем рады видеть наших горожан, которые готовы оказать помощь коммунальным службам, выходя на субботники. Всех, кто хочет принять участие в уборке в городе, я приглашаю на дни чистоты. С 8 апреля стартует месяц большой уборки в городе. Вместе с сотрудниками наших предприятий наводить порядок выйдут сотрудники администраций, волонтеры, работники бюджетной сферы. Так что, присоединяйтесь».  

Глава города так же напомнила жителям о возможности получить  деревья из питомника муниципального учреждения «Зеленый город» на безвозмездной основе для дальнейшей высадки на территориях, прилегающих к многоквартирным домам. Для этого астраханцы могут обратиться в управление по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации города.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль