Российско-итальянский фестиваль джазовой музыки "Дельта-джаз" пройдет на сцене Астраханского театра оперы и балета с 20 по 23 октября. В нем примут участие российские, итальянские и иранские музыканты, сообщил директор римской консерватории "Санта Чечилия" Альфредо Сантолоччи.
"Мы привезем несколько концертов, первый будет в исполнении джазового ансамбля из консерватории Рима "Санта Чечилия". Еще один интереснейший концерт представят итальянские и иранские музыканты, в этом номере я также приму участие - сыграю на саксофоне. Это будет необычное смешение классической и электронной музыки", - уточнил ТАСС Сантолоччи. Он отметил, что этот джазовый фестиваль - экспериментальный проект, целью которого является "привлечение музыкантов и публики из разных стран для развития туризма".
Альфредо Сантолоччи находится в Астрахани с рабочей поездкой. Он принял участие в международном круглом столе "Open air - искусство или шоу-бизнес", а также был среди почетных зрителей на премьере оперы "Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии" в астраханском Кремле.
Астраханскую область и Италию связывает многолетняя дружба в сфере культуры. Одно из самых значимых событий - это проведение в 2005 году в Риме выставки "Сокровища Сарматов" - экспозиции из коллекции астраханского краеведческого музея.
Государственная музыкальная консерватория "Санта Чечилия" (полное название - Conservatorio statale di musica "Santa Cecilia") - одно из старейших музыкальных учебных заведений Рима
Новости кратко
20:14
18:34
15:30
13:05
12:18
11:50
09:36
Экспортеров года наградили в Астрахани
06.04
360
19:33
Завтра в Астрахани чуть прохладнее
05.04
450
Социальные сети


| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |













