Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Иранские компании готовы выращивать рис в Астраханской области

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/iranskie-kompanii-gotovy-vyrashchivat-ris-v-astrakhanskoy-oblasti
Пункт-А
Иранские компании готовы выращивать рис в Астраханской области
01-08-2022 \\ Просмотров (1015)
01-08-2022

Кроме того, Иран стремится увеличить импорт древесины из России.

В Астрахани состоялась встреча делегации организации по защите растений Ирана с представителями министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области и территориального управления Россельхознадзора.

Заместитель министра сельского хозяйства Ирана, руководитель организации по защите растений Шахпур Алаи-Могаддам подчеркнул, что его страна импортирует 95% необходимой древесины из России, из года в год увеличивая грузооборот пиломатериалов через Астраханскую область. При этом, в соответствии с меморандумом о сотрудничестве в сфере экспорта древесины из России в Иран, обеззараживание лесопродукции осуществляется в местах ее отправки за рубеж.

«Мощности Астраханского порта позволяют нам проводить обработку экспортируемой древесины с учётом нарастающих объёмов», – заверил ио заместителя руководителя тиерриториального управления Россельзнадзора Игорь Косухин.

Стороны договорились оперативно обмениваться информацией, чтобы в дальнейшем обеспечивать выполнение фитосанитарных требований вовремя и в полном объеме.

В ходе беседы также были рассмотрены перспективы сотрудничества территорий в области рисоводства.

«Мы импортируем из других стран рис, который не соответствует запросам иранских потребителей, – отметил Шахпур Алаи-Могаддам. – Астраханская область – единственный регион в России, который по климатическим условиям подходит для выращивания нужных нам сортов этой культуры. Поэтому бизнесмены Ирана заинтересованы выращивать рис на полях вашего региона».

Исполняющая обязанности главы обминсельхоза Екатерина Валентинова выразила готовность рассмотреть предложения иранской стороны. В свою очередь, она предложила изучить возможности выращивания для экспорта в Иран элитных российских сортов риса. Стороны договорились продолжить контакты. 

Фото: минсельхоз АО, flickr.com





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль