Инициатива астраханских депутатов поддержана Госдумой во втором чтении. Речь идет о громкой звуковой рекламе в жилых домах. Законопроект был разработан депутатами Думы Астраханской области на основании обращений граждан, жалующихся на некомфортные условия проживания в домах.
В первом чтении документ был принят 19 марта. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов, представляя законопроект в Госдуме, подчеркнул: «Подобная реклама, хоть и не нарушает нормы СанПин, но транслируется из звуковых колонок непрерывно. Зачастую ролики звучат в течение всего дня, и после окончания каждый из них начинается вновь. К злоупотреблениям со стороны рекламораспространителей приводил тот факт, что ограничение распространения звуковой рекламы в жилых домах отсутствует».
Теперь ситуация меняется. Во втором чтении поддержаны поправки в ст. 19 ФЗ «О рекламе». В случае принятия в третьем, окончательном чтении поправки вступят в силу по истечении 90 дней после дня его официального опубликования. Законопроект не коснется рекламы на общественных территориях, рынках, ярмарках и других объектах.
Новости кратко
20:15
Погода готовит астраханцам неприятность
01.11
292
19:05
16:22
13:22
11:57
09:54
09:03
19:23
18:07
15:17
17:00
Социальные сети


| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |













