Дебиторская задолженность потребителей тепловой энергии перед ООО "Астраханские тепловые сети" в январе-июне 2017 года составила 1,528 млрд рублей, что на 23% больше, чем за аналогичный период 2016 года.
В том числе долги населения составляют 1,4 млрд рублей, промышленных предприятий - 2,9 млн рублей, бюджетных организаций - 42,8 млн рублей, прочих потребителей - 52,3 млн рублей.
По сравнению с цифрами дебиторской задолженности на 1 июля 2016 года долги населения продолжают неуклонно расти - на 20%.
Промышленные предприятия увеличили свой долг на 93%, бюджетные - на 191%. Кроме того, увеличилась задолженность у категории потребителей, отнесенных к группе прочие, - на 70%.
В качестве мер реагирования в отношении должников применяются аресты имущества, обращение к работодателям о взыскания задолженности из заработной платы должника, ограничение выезда за границу, сообщает пресс-служба общества.
ООО "Астраханские тепловые сети" создано 1 июля 2016 года как 100%-ная дочерняя компания ООО "Ростовские тепловые сети" (100%-ная дочерняя компания ПАО "ЛУКОЙЛ") осуществляет теплоснабжение на территории Астраханской области. Доля ООО на рынке теплоснабжения Астрахани оценивается в 80%.
Новости кратко
Читать архив новостейСоциальные сети


Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |