Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханцы выиграли пять медалей на международных соревнованиях по гребле в Москве

Пункт-А
13-09-2022 \\ Просмотров ()
13-09-2022

Отличились гребцы юниорской категории.

В Москве прошли международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Кубок Доброй воли».

В них приняли участие около 500 сильнейших гребцов взрослого, молодежного и юниорского возрастов, представлявших Россию, Беларусь, Узбекистан, Турцию и другие страны.

Выступавшие астраханские спортсмены отличились в юниорской категории. Среди юниоров до 19 лет байдарочник Дмитрий Мамцев стал обладателем трех медалей. В гонке одиночек он выиграл золото на 500 м и серебро – на 200 м. Кроме того, в сборном экипаже Дмитрий выиграл золотую награду в заезде четверок на 500 м.

В юниорской категории до 24 лет среди гребцов каноэ Арина Хожаинова стала серебряным призером в гонке одиночек на 500 м,а Владимир Афонин – бронзовым в одиночном заезде на 1000 м.