В Казани на базе Поволжского государственного университета физкультуры, спорта и туризма завершился XXXIII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», организаторами которого выступили Минобрнауки России, Минкультуры РФ, Российский союз молодежи и Правительство Татарстана.
В форуме приняли участие 2100 студентов из 82 регионов страны, которые выявяли лучших по 10 разнообразным направлениям - от вокального искусства до моды и оригинального жанра.

Представители сборной Астраханской области трижды становились лауреатами фестиваля. В главной номинации «Региональная программа» наша команда с номером «Астраханская Роза» заняла первое место во второй Лиге. В номинации «Художественное слово» (соло, категория «Профильная») и Я чайка, Эвелина Тюлегенова с произведением «Я чайка» выиграла второе место, а в номинации «Театр малых форм» (большие составы, категория «Профильная») астраханский коллектив «Триптих» с постановкой «Поле» - третье.
Фото: astrobl.ru













