Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханцы могут поддержать родной заповедник в финале Всероссийского туристического конкурса

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/astrakhantsy-mogut-podderzhat-rodnoy-zapovednik-v-finale-vserossiyskogo-turisticheskogo-konkursa
Пункт-А
Астраханцы могут поддержать родной заповедник в финале Всероссийского туристического конкурса
21-03-2024 \\ Просмотров (168)
21-03-2024

Надо только успеть проголосовать до 1 апреля.

С начала весны в стране стартовал Всероссийский конкурс «От южных морей до полярного края», организатором которого выступила программа Росмолодежи «Больше, чем путешествие».  Его цель – популяризировать достопримечательности регионов и способствовать отечественному туризму в раскрытии новых внутренних маршрутов.

На первом, полуфинальном, этапе, который длился до 15 марта, в каждом из 89 регионов выбиралась путем интернет-голосования одна из пяти локаций, которые представила региональная команда платформы местагордости.рф. Набравшая наиболее число голосов достопримечательность включена в финальный этап конкурса.

В финале, который проходит с 19 по 31 марта,  россияне выберут локации, достойные звания лучших в трех номинациях: «Гордость моей страны» (здесь должны быть представлены объекты исторического наследия), «Душа моей компании» (точки притяжения молодежи) и «Мечта моего сердца» (места, которые голосующие считают для себя наиболее важными). В результате будут сформированы три рейтинга – то есть топ-10 локаций в каждой из номинаций. Все 30 достопримечательностей смогут посетить тысячи участников программы «Больше, чем путешествие». Итоги конкурса будут подведены 3 апреля.

В Астраханской области пятерку номинантов составили Астраханский и  Богдинско-Баскунчакский заповедники, набережная Волги в Астрахани, историко-архитектурный комплекс «Астраханский кремль» и Астраханский государственный театр оперы и балета. По результатам голосования в финал прошел Астраханский биосферный заповедник.

Теперь астраханцам стоит продержать нашу достопримечательность на решающем этапе, для чего надо быть авторизованным пользователем платформы местагордости.рф и проголосовать за понравившуюся локацию.

При этом стоит поторопиться: в некоторых регионах активно включились в голосовательную кампанию. Например, за парк «Краснодар» в Краснодарском крае уже отдали почти 2,5 тыс. голосов, а за верфь Товарищества поморского судостроения – около 1,2 тысяч.

Поддержим Астраханский бисферный заповедник!

Фото: Росмолодежь







Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль