АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-МЭРИЯ-ПАСХА
12 апреля Астрахань встречает главный православный праздник - Воскресение Христово.В этот день по традиции по улицам города пройдет крестный ход. На центральных площадках города состоятся пасхальные концерты.
Маршрут крестного хода в этом году останется неизменным. Он пройдет от Покровского кафедрального собора через центр города до кремля. На время прохождения колонны будет ограничено движение автотранспорта.
Начало мероприятия запланировано на 12:00. После православного шествия (ориентировочно в 13:00) на территории Кремля астраханцев ждет выступление мужского хора Успенского собора, городских творческих коллективов, активистов военно-патриотического клуба «Покров». Также в программе запланированы старинные русские забавы, хоровод и детская анимация.
Мероприятие, посвященное празднованию Пасхи, пройдет и в парке «Аркадия». Начнется оно в 11:00. В программе выступления лучших творческих коллективов города. Для детей и взрослых запланирована интересная игровая программа.
источник фото: http://stranamasterov.ru