Переходящий символ праздника в виде статуэтки коня вице-губернатору Астраханской области Павлу Паутову передал руководитель исполкома Всемирного конгресса татар Денис Шакиров. Делегация из Татарстана прибыла в регион, чтобы обсудить все детали мероприятия, которое состоится в мае 2023 года.
Павел Паутов подчеркнул, что для Астраханской области большая честь – принимать у себя Всероссийский Сельский Сабантуй. Он также отметил, что все мероприятия по подготовке и проведению праздника ведутся достаточно активно.
Традиционно в Астраханской области на праздник «сабантуй», посвященный окончанию весенних сельскохозяйственных работ, приходят люди всех возрастов и национальностей.
Регион имеет опыт проведения федерального Сабантуя в 2008 и 2017 годах. В этом году основные мероприятия пройдут на территории Приволжского и Наримановского районов. Впоследствии на месте проведения праздника будет создан Культурно-этнографический комплекс, который будет рассказывать о народах, населяющих Астраханскую область, их обычаях и традициях.
Новости кратко
18:10
16:59
14:53
13:38
12:06
11:32
08:59
20:45
18:45
18:30
Астраханский зной берет разгон
11.06
455
18:25
15:41
Социальные сети


| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |













