Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханскому «Динамо» не удалось сотворить чудо в Перми, и наш клуб прекратил борьбу за медали

Пункт-А
10-05-2023 \\ Просмотров (271)
10-05-2023

Теперь ему остается сражаться максимум за 5-е место в Суперлиге.

Сегодня в Перми состоялся второй матч четвертьфинала чемпионата России мужской Суперлиги между «Пермскими медведями» и астраханским «Динамо».

Поражение дома давало волжанам немного шансов на Урале: требовалось не просто обыграть «медведей» на их площадке, а с разницей минимум в 3 мяча. Но теплилась надежда от гостевого парадокса: динамовцы в этом сезоне нердеко на выезде играли увереннее, чем дома. Да и в Перми они раз преподносили неприятный сюрприз дружине Валентине Бузмакова.

Игра, против ожидания, пошла не в стремительном, а среднем ключе. И в очень вязком контакте: соперники не чурались постоянных «захватов» и «стыков» и выходов на бьющих даже к 9-метровой линии. Большую часть игрового времени первого тайма борьба шла мяч в мяч, а счет чаще всего находился в паритете. Но перед перерывом вратарь хозяев Андрей Дьяченко, наконец, поймал ритмику отражения (в отличие от астраханского визави Игоря Черникова, так и не сумевшего найти свою игру), а его сотоварищи стали уноситься в быстрые контратаки. И за пять минут хозяева из 10:10 сделали 10:15.

Динамовцы к уходу на отдых чуть сократили отставание (12:16), а в начале второго тайма, благодаря настойчивости Алексея Чиркова на линии и точной «стрельбе» издали неугомонного Валерия Вереина, вплотную приблизились к «медведям» - 18:19. Но серия ошибок плюс вновь ставший зарабатывать сейвы Дьяченко за три минуты вернули счет в прежнее неравенство – 18:22.

Взятый Сергеем Предыбайловым тайм-аут мало чем помог волжанам: «медведи» продолжали играть в своем давящем стиле, постоянно находя бреши в чужой обороне. И к середине тайма разрыв составил «-6» - 19:25. А с учетом заработанной форы в Астрахани, пермяки получили преимущество в 9 мячей. Отыграть его за четверть игрового часа – это на грани фантастики.

Астраханцы, надо отдать должное, не опустили руки. Они даже заиграли быстрее, что позволило к 52-й минуте сократить отставание наполовину – 24:27. Но Александр Попов, сменивший в «рамке» Андрея Дьяченко, не захотел быть статистом в игре и почти сразу отбил два броска, а затем выиграли 7-метровую дуэль у Максима Дроздова. После этого «Динамо» поняло, что уже ничто нельзя исправить ни в матче, ни вообще в раунде, и доигрывали оставшиеся минуты на автомате.

«Пермские медведи» (Пермь) - «Динамо» (Астрахань) – 32:27 (16:12).

10 мая. Пермь. Спорткомплекс имени В.П. Сухарева.

«Динамо»: Черников (6 отбитых броска - 15% отражения) - Гумаров (6 голов/3 – с пенальти), Дроздов (2), Кантемиров (2), Вереин (4), Ухваркин (3), Косенков (1), Гордеев (2), Шелестюков (3), Чирков (4), Васильев, Наконечный.

«Динамо» прекратило путь за медалями – теперь наш клуб может сражаться максимум за 5-е место. Очередным его соперником станет краснодарский СКИФ. Первая игра соперников состоится 15 мая в Краснодаре, ответная 19-го числа - в Астрахани.