Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханском техническом лицее отрылся «Школьный кванториум»

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/astrakhanskom-tekhnicheskom-litsee-otrylsya-shkolnyy-kvantorium
Пункт-А
 Астраханском техническом лицее отрылся «Школьный кванториум»
17-09-2022 \\ Просмотров (3407)
17-09-2022

Работа нового образовательного объекта будет вестись по естественнонаучному и технологическому направлениям. Технопарк появился в техническом лицее благодаря нацпроекту «Образование» и стал частью сети школьных кванториумов России.

В минувший четверг прошло торжественное открытие нового пространства при участии министра образования и науки региона Егора Угарова, заместителя председателя правительства области Инессы Гориной и председателя областной думы Игоря Мартынова.

Школьники уже начали работать с современным оборудованием в лабораториях по профилям: «Биоквантум», «Химквантум», «Физквантум», «ТехноРобо», «ТехноБио» и «ТехноНано».

«Национальный проект «Образование» позволяет создавать современные условия для развития талантов школьников. Учеба должна быть не только содержательной, но еще и увлекательной. Новое оборудование будет использоваться в учебной, во внеурочной деятельности и в рамках дополнительного образования наших детей», - отметил Егор Угаров.

У учеников появилась возможность изучать естественные и технологические науки с помощью интерактивных панелей, конструкторов, цифровых лабораторий, стереомикроскопов, 3D-принтеров и 3D-сканеров.

Работа технопарка будет организована таким образом, чтобы охватить как можно больше учеников не только технического лицея, на базе которого открылся технопарк, но и ребят из других школ, сообщает министерство образования и науки региона.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль