26 сентября водитель "ВАЗ-2107" решил позабавиться за рулем авто, поэтому пересек двойную сплошную, выехал на встречку, а затем врезался в стоящий в пробке "Киа". К счастью, в аварии никто не пострадал...кроме кошелька родителей весельчака.
Любителю "Форсажа", кстати, 17 лет. "Жигули" принадлежит ему, но водительских прав у него нет. Впрочем, как и нет совести, инстинкта самосохранения и...здравомыслящих друзей. Ведь один из них и выложил кадры "покатушек" в сеть.
В пресс-службе региональной полиции сообщили, что в отношении него составлено 3 административных протокола:
-
по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд на полосу, предназначенную для встречного движения). Ему грозит 5 тысяч рублей штрафа или лишение прав до полугода;
-
ч. 1 ст. 12.6 (управление транспортным средством лицом, не пристёгнутым ремнём безопасности). Назначен штраф в размере 1000 рублей;
-
ч. 1 ст. 12.7 (управление транспортным средством лицом, не имеющим прав). Грозит до 15 тысяч рублей штрафа.
Но деньги, лишение прав и даже родительский "пинок" - не самое страшное, что могло бы произойти для студента первого курса. Стало известно, что с такой славой администрация АГУ мириться не стала - водителя "ВАЗа" исключили из колледжа при университете за нарушение правил внутреннего учебного распорядка.
Руководством ВУЗа проведена беседа с одним из родителей студента, а происшествие в ближайшее время будет обсуждаться во всех студенческих группах АГУ, чтобы в дальнейшем не пришлось исключать кого-либо еще.













