Астраханское «Динамо-СШОР» не смогло в двух домашних матчах обыграть «Балтику»

Пункт-А
04-02-2023 \\ Просмотров (320)
04-02-2023

Однако сохранило за собой третье место.

В рамках 12-го тура чемпионата России по водному поло среди клубов Суперлиги астраханское «Динамо-СШОР» принимало дома петербургскую «Балтику».

Это был поединок двух реальных на сегодня претендентов на третью строчку в таблице чемпионата.

Матч в пятницу не задался хозяевам с самого начала. Пока они приноравливались к игровому темпу, гости уплыли вперед на 3 гола – 0:3. Во втором периоде разрыв еще больше увеличился - 2:6. Проблема волжан была в том, что они запарывали многие атаки до решающего броска. А если броски совершались, то их отражал экс-голкипер «Динамо-СШОР» Артем Матас, который в этот вечер был явно в ударе.

После большого перерыва астраханцы немного выправили игру, но так и не наладили атакующие действия, что и привело к логическому поражению - 5:9.

Сегодня команды лихо открыли матч результативной «перестрелкой» при игре в неполных составах. Преуспели хозяева – 3:2, однако в завершающие минуты первого периода балтийцы дважды образцово разыграли позиционные атаки - 3:4. Во втором периоде они увеличили отрыв до 2 мячей, но тут уже класс показали наши ребята, за минуту забив голы «со столба» и дальней дистанции – 5:5.

В третьем периоде молодцом показал себя Тимур Сыкалов, двумя дальними «выстрелами» за полминуты «прошивший» Артема Матаса. Вратарь гостей с расстройства заменился, занявший вместо него место в «рамке» Тимофей Грачев тут же пропустил гол – 8:6.

Волжане держали этот разрыв в решающей четверти три с лишним минуты (9:7), когда у них вновь возникла пятничная напасть – не доводить атаки до броска. И как наш голкипер и капитан Кирилл Корнеев ни старался, балтийцы дважды его огорчили - 9:9. Астраханцы имели время на последнюю атаку, однако ничего путного не смогли сотворить.

Астрахань. Водный центр СЗК «Звездный».

3 февраля. «Динамо-СШОР» (Астрахань) – «Балтика» (Санкт-Петербург) - 5:9 (1:3, 1:3, 1:1, 2:2).

Голы в составе «Динамо-СШОР»: Деревенский (2), Наставин, Евдокушин, Рачителев.

Голы в составе «Динамо-СШОР»: Сыкалов (3), Хачатурян, Зайцев, Федотов, Деревенский, Евдокушин, Рачителев.

В итоге «Динамо-СШОР», несмотря на то, что не сумело ни в одном из двух матчей обыграть «Балтику», все же сохранило за собой третье место св 33 очками. Однако в следующем туре подпечным Евгения Калашникова придется туго: 11 и 12 февраля они сыграют на выезде против лидера чемпионата – волгоградского «Спартака».