Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханское «Динамо-СШОР» дважды победило в столице

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/astrakhanskoe-dinamo-sshor-dvazhdy-pobedilo-v-stolitse
Пункт-А
Астраханское «Динамо-СШОР» дважды победило в столице
26-11-2022 \\ Просмотров (1716)
26-11-2022

И уходит на перерыв в тройке лидеров Суперлиги.

В восьмом туре чемпионата России по водному поло среди клубов Суперлиги астраханское «Динамо-СШОР» сыграло в Москве с МКСШОР «Восток».

С матчей против столичного клуба начался для динамовцев нынешний сезон. Октябрьские поединки в Астрахани получились тяжелыми: хозяева хоть оба раза и выиграли, но пришлось биться по полной – 9:8, 9:6.

В бассейне СК «Акватория ЗИЛ» вышло несколько иначе. Точнее, удивил матч 25 ноября: «Динамо-СШОР» в довольно спокойной манере превзошло соперника. В первом периоде волжане строго отыграли в обороне, забросив в чужие ворота два безответных мяча, а во втором стали наращивать преимущество. Лишь перед большим перерывом они немного ослабили контроль, и москвичи за полминуты забросили два мяча, сократив разрыв в счете – 6:4.

Однако в последующих четвертях астраханцы вновь заиграли мощно и сняли вопрос о победителе задолго до финальной сирены – 14:6.

А вот субботняя игра навеяла октябрьские воспоминания. Особенно бурным вышел стартовый период, когда соперники попеременно выходили вперед. Волжане дважды воспользовались удалением москвичей, чем, в принципе, определилось их лидерство по счету – 5:4.

Во втором периоде команды не снизили активности, зато возникли проблемы с обоюдной меткостью, и счет не поменялся.

В третьей четверти динамовцы вновь дважды реализовали большинство и увеличили разрыв – 8:6.

В решающем периоде стороны два раза обменялись голами (в одном случае – при пробитии 5-метрового). До конца встречи еще оставалось 4 минуты, во время которых динамовцы один раз удалялись, но москвичи ни этим, ни другими моментами не воспользовались. Итог – 10:8, и «Динамо-СШОР», набрав 24 очка, по-прежнему удерживает третью позицию в чемпионате.

25 ноября. МКСШОР «Восток» (Москва) - «Динамо-СШОР» (Астрахань) – 6:14 (0:2, 4:4, 1:4, 1:4).

Голы в составе «Динамо-СШОР»: Сыкалов (3), Дьяков (3), Яхтин (3), Васильев (2), Наставин, Зайцев, Федотов.

26 ноября. МКСШОР «Восток» (Москва) - «Динамо-СШОР» (Астрахань) – 8:10 (4:5, 0:0, 2:3, 2:2).

Голы в составе «Динамо-СШОР»: Сыкалов (2), Деревенский (2), Житник (2), Наставин, Зайцев, Никитский, Рачителев.

Теперь в чемпионате наступает большой перерыв – турнир возобновится в середине января следующего года. «Динамо-СШОР» снова придется сыграть в Москве против «Востока» - только уже не основного, а его дубля.

Фото: ВПК «Динамо-СШОР»





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль