Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханский чиновник подозревается в превышении полномочий при оформлении земельных участков

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/astrakhanskiy-chinovnik-podozrevaetsya-v-prevyshenii-polnomochiy-pri-oformlenii-zemelnykh-uchastkov
Пункт-А
Астраханский чиновник подозревается в превышении полномочий при оформлении земельных участков
11-08-2022 \\ Просмотров (2332)
11-08-2022

Землю для коммерческой деятельности он оформил под строительство жилья.

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР возбуждено уголовное дело в отношении бывшего председателя комитета имущественных и земельных отношений администрации МО «Камызякский район», подозреваемого в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в период с ноября 2018 года по сентябрь 2019 года данный чиновник предоставил земельные участки индивидуальному     предпринимателю     для      осуществления      коммерческой деятельности. Причем это было оформлено как предоставление обычному гражданину земли под строительство индивидуальных жилых домов для собственных нужд. Это позволило предпринимателю обойтись без проведения аукциона на данные участки, что стало ему на 18,3 млн рублей дешевле. В свою очередь, на такую же сумму был нанесен материальный ущерб муниципалитету.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Фото: vprioritet.ru





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль