Дорожные работы в Советском районе ведут не только на центральных магистралях, но и в отдалённых микрорайонах. Так, накануне в поселке Советском астраханские коммунальные службы начали подсыпку грунтовых дорог асфальтобетонной крошкой, которую производят из старых бордюров, свай и шпал.
«Ежедневно мы перерабатываем около ста тонн материалов. Данный процесс осуществляется автоматически, но оператор должен присутствовать и следить за производством. После этого получившуюся крошку зачищают от мусора вручную», - рассказал оператор дробильной установки Денис Колесников.
Подсыпку дорог сотрудники МБУ г. Астрахани «Чистый город» начали с середины марта. Одним из крупных участков стала улица Тракторная в поселке Советском: здесь было использовано около 200 тонн асфальтобетонной крошки. Сегодня работы ведутся на улице Песчаной.
«Такая подсыпка устранит выбоины и ямы на дорогах, а также в дальнейшем здесь не будет скапливаться вода и образовываться грязь. Местным жителям будет легче ходить и ездить. На благоустройство участка по улице Песчаной уйдет порядка 60 тонн инертного материала», - отметил начальник отдела механизированной уборки МБУ г. Астрахани «Чистый город» Сергей Огнев.
Что касается ближайших планов, то в скором времени специалисты осуществят подсыпку грунтовых дорог на улице 4-ой Луговой и в 9-ом переулке, сообщает пресс-служба администрации МО "Город Астрахань".
Новости кратко
08:40
08:11
Борьбу с сорняками усилят в Астрахани
11.06
167
20:54
20:31
19:48
19:06
17:15
16:42
15:02
14:31
Астраханское небо готовится к параду
10.06
817
14:03
13:31
Социальные сети


| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |













