Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханских предпринимателей разводят мошенники под видом МЧС

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/astrakhanskikh-predprinimateley-razvodyat-moshenniki-pod-vidom-mchs
Пункт-А
Астраханских предпринимателей разводят мошенники под видом МЧС
30-12-2016 \\ Просмотров (3064)
30-12-2016

В последнее время в управление надзорной деятельности и профилактической работы регионального ГУ МЧС  от жителей региона стала поступать информация о том, что представителям малого и среднего бизнеса звонят неизвестные и, представляясь сотрудниками Государственного пожарного надзора, предлагают пройти обучение в области пожарной безопасности. 

В ходе телефонных звонков предпринимателей информируют о якобы предстоящей проверке и предлагают покровительство до 2018 года.

Главное управление МЧС России по Астраханской области сообщает: действуют мошенники, не имеющие никакого отношения к структуре МЧС.

С 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года введены «надзорные каникулы» для субъектов малого предпринимательства, то есть плановые проверки не проводятся.

Кроме этого, исключены внеплановые проверки по контролю за исполнением ранее выданных предписаний об устранении субъектами малого и среднего предпринимательства нарушений, не связанных с наличием угрозы жизни и здоровью людей.

С планом проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей можно ознакомиться на сайте я в разделе «Деятельность» → «Направления деятельности» → «Планы и результаты проведения плановых проверок».

Обучение в области пожарной безопасности необходимо проходить в образовательном учреждении, имеющем лицензию на право ведения данного вида обучения, с последующим подтверждением знаний. Кроме того, консультацию по вопросам пожарной безопасности можно получить в Отделе надзорной деятельности и профилактической работы по Астрахани, обратившись по телефону 26-68-13 в рабочее время.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль