Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханских педагогов приглашают на профессиональный конкурс «Учитель будущего»

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/astrakhanskikh-pedagogov-priglashayut-na-professionalnyy-konkurs-uchitel-budushchego
Пункт-А
Астраханских педагогов приглашают на профессиональный конкурс «Учитель будущего»
08-12-2019 \\ Просмотров (758)
08-12-2019

Участие могут принять как опытные педагоги, так и новички. Проект реализуется на базе президентской платформы «Россия – страна возможностей» при поддержке Министерства просвещения РФ. Подать заявку и заполнить анкету нужно до 31 декабря 2019 года на сайте конкурса Teacher.rsv.ru. Поскольку конкурс командный, это должна быть команда из трёх учителей одного общеобразовательного учреждения. Зарегистрироваться надо каждому из них.

Конкурс «Учитель будущего» включает три этапа: регистрацию и заочный отборочный этап, очные окружные полуфиналы и финал.

Отборочный этап – онлайн-тестирование – пройдёт в январе 2020 года. Он состоит из трёх блоков: вопросы по предмету и методике его преподавания, вопросы по психологии и педагогике, проверка знаний норм русского языка. Баллы, полученные каждым участником, будут суммироваться с баллами других членов команды, на основании этого будут определены команды, прошедшие в окружные полуфиналы.

На полуфиналах, которые пройдут во всех федеральных округах, учителям предстоит выполнить задания трёх треков: решение реальных ситуаций из школьной жизни, разработка междисциплинарного урока, игры и формы проверочной работы (или фрагмента), а также дебаты по вопросам образования. Команды, набравшие наибольшее количество баллов, станут финалистами конкурса.

В финал, который запланирован на апрель 2020 года, выйдут 100 команд учителей. Ключевыми испытаниями финала будут: коллективный междисциплинарный урок, воспитательное мероприятие и конференция в стиле TED. Это формат семиминутного публичного выступления, в рамках нужно раскрыть основные тезисы своей идеи на заданную тему.

Среди финалистов будут определены 30 лучших команд. В течение следующего учебного года они получат возможность работать с наставниками из числа популяризаторов науки, руководителей и методистов ведущих образовательных учреждений.

Кроме того, по итогам конкурса из числа полуфиналистов и финалистов будет сформировано сообщество учителей будущего. Члены сообщества получат возможность участия в образовательных событиях на базе Мастерской управления «Сенеж» – образовательного центра АНО «Россия – страна возможностей», а также в ключевых событиях сферы образования.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль