Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханские врачи завершили обследование школьников Кременского района ЛНР

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/astrakhanskie-vrachi-zavershili-obsledovanie-shkolnikov-kremenskogo-rayona-lnr-
Пункт-А
Астраханские врачи завершили обследование школьников Кременского района ЛНР
11-09-2022 \\ Просмотров (790)
11-09-2022

Более 1800 детей, среди которых около 300 дошкольного возраста, обследовали астраханские врачи за 17 дней пребывания в Кременском районе Луганской Народной Республики.

Группа специалистов работала без выходных, как в городе Кременная, так и выезжая в различные населённые пункты района. Родителям каждого ребёнка даны рекомендации, на всех юных пациентов заведены карточки с результатами анализов, определением этапности лечения, если того требует состояние здоровья ребёнка. 
 
«Мы столкнулись с тем, что многие дети ни разу с момента рождения не сдавали анализ крови, не проходили ЭКГ. Между тем, именно анализы помогли нам выявить значительное количество детей с анемией, нарушениями сердечного ритма, проблемами желудочно-кишечного тракта, неврологическими патологиями, - рассказывает руководитель группы астраханских врачей, доктор медицинских наук Игорь Болотников. - Задачу, поставленную минздравом Астраханской области, мы полностью выполнили». 
 
Также астраханские медики организовали рентгеновское обследование местных пациентов, восстановили работу компьютерного томографа, помогали коллегам из центральной районной больницы оказывать экстренную помощь бойцам, получившим ранение на фронте, а также детям, поступавшим в приемное отделение по неотложным вызовам. 
 
Планируется выезд ещё одной бригады астраханских врачей для организации работы по диагностике и приёму взрослого населения. Впрочем, рентгенографическое обследование у специалистов уже смогли пройти более 600 местных педагогов, медработников и работников пищеблоков учебных заведений. 
 
«Приезд астраханских медиков в Кременную это не разовая акция, а начало планомерной работы по оказанию помощи системе здравоохранения Кременского района», - подчеркнул Игорь Болотников. 
 
В свою очередь, руководство района уже особо отметило значимость работы, проводимой специалистами из Астраханской области. Каждый медработник получил благодарность от имени и.о. главы района Юлии Назаренко.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль